марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Латвала: Я не рассчитывал, что будет так мокро
Источник: http://wrc-info.ru/

Яри-Матти Латвала мог победить на Ралли Германии, но в последний день гонки не сумел удержать минутное преимущество над конкурентами. Финский пилот упустил шанс подарить Volkswagen домашнюю победу в чемпионате мира по ралли. Увы, но он в который раз выступил нестабильно.

"Мы ехали с мыслью о победе. Могли принести победу команде на домашнем этапе, но не сделали этого из-за собственной ошибки. Даже не могу описать, насколько плохо себя чувствую, - говорит Яри-Матти Латвала.

- Условия на трассе были непредсказуемыми. Нельзя было понять, где сухо, а где скользко. Мы входили в затяжной левый поворот по сухой трассе, но на выходе покрытие оказалось влажным. Я на это не рассчитывал - и меня занесло прямо в виноградники.

Было понятно, что я не смогу выбраться на трассу, поэтому я поехал вниз, чтобы съехать на параллельную дорогу. Увы, но нас остановил барьер - мы вынуждены были сдаться".

Яри-Матти Латвала потерял отличный шанс обострить борьбу за титул. До старта гонки он проигрывал Ожье 44 очка. Себастьян сошел с гонки, поэтому у финна был шанс отыграть у него 28 очков. Но своей возможностью Яри-Матти не воспользовался.

"Финиш чемпионата все ближе, а отставание осталось на прежнем уровне. Мы постараемся с ним побороться на следующих этапах, но главная наша цель - Кубок производителей для Volkswagen", - добавил Латвала.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий