Сложная ситуация на дорогах Москвы, вызванная масштабными ремонтными работами, должна улучшиться в течение ближайших полутора месяцев. Об этом на Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил мэр столицы Сергей Собянин. Слова московского градоначальника приводит «Интерфакс».
«В настоящее время ситуация достаточно сложная на дорогах Москвы из-за реконструкции улиц, но я думаю, она восстановится в ближайшие месяц-полтора», -- отметил Собянин.
Напомним, в конце апреля в Москве стартовал новый этап программы благоустройства города «Моя столица». В связи с этим власти заявили, что в городе ожидаются регулярные серьезные пробки вплоть до окончания работ, которые продлятся до конца августа.
По данным ЦОДД, средняя скорость движения автомобилей в Москве снизилась вдвое. Кроме того, в Мосгортрансе отметили увеличение на 20% продолжительности задержек в движении наземного общественного транспорта в центре Москвы. Наиболее серьезные затруднения наблюдается в столице в вечерние и утренние часы пик, во время которых уровень загруженности дорог иногда достигает 8-9 баллов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi