марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Себастьен Лёб: Нужно сохранять концентрацию – всё может измениться очень быстро
Источник: http://autosport.com.ru/

Себастьен Лёб, продолжающий лидировать в общем зачете ралли-рейда «Шелковый Путь» после завершения шестого этапа, признался, что пока рано делать выводы о позициях гонщиков – в Китае пилотов ждут дюны, где легко ошибиться.

«На середине спецучастка мы догнали Сирила Депре, некоторое время шли за ним, а когда он допустил навигационную ошибку, вышли вперёд,рассказал Лёб. – Затем ошиблись уже мы, и Депре снова оказался впереди — и так продолжалось до финиша. Особенно в самой концовке, где навигация была сложнее.

У нас есть кое-какое преимущество, но в Китае всё будет иначе, в дюнах легко ошибиться, и мы должны сохранять концентрацию. Даже если у тебя большой отрыв, ситуация может измениться очень быстро».

Напарник Лёба Стефан Петерансель, несмотря на победу на этапе, вряд ли претендует на топ-3 из-за почти двухчасового отставания.

«Когда стартуешь 24-м, навигация гораздо проще — всю траву уже примяли грузовики, едешь будто по дороге,рассказал именитый гонщик. – Мы выиграли у ближайшего преследователя 15 минут, но это не наша заслуга.

Теперь мы менее чем в двух часах от третьего места, но за восемь оставшихся этапов вряд ли сможем пробиться в призовую тройку. Даже если бы это было возможно, наш руководитель предпочёл бы, чтобы я присматривал за Себом и Сирилом».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий