марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Штефан Брадь: Судзука-версия супербайк Honda Fireblade CBR1000RR SP2 лучше версии WSBK
Источник: https://bikepost.ru/

Штефан Брадль считает, что супербайк Honda Fireblade CBR1000RR SP2 для 8-часовой гонки Судзука 2017 более дружелюбный и быстрый, чем его мотоцикл Red Bull Honda CBR1000RR SP2 в WSBK. На днях немецкий гонщик провел подготовительные испытания на культовой трассе Судзука.

Компания HRC выставит целую когорту команд с заводской поддержкой. Японский производитель рассчитывает хоть как-то спасти текущий сезон, поскольку Honda Fireblade CBR1000RR SP2 проваливается по всем фронтам, тем более Yamaha уже два года доминирует на Судзуке.

Штефан Брадль похвалил мотоцикл, специально подготовленный для гонки на выносливость, хотя сильно разочарован нехваткой скорости супербайка в чемпионате мира WSBK 2017. Его мотоцикл Honda Fireblade CBR1000RR SP2 WSBK, видимо, не комплектуется некоторыми заводскими компонентами HRC, а также оснащается электроникой Cosworth. Готовясь к Судзука 8 часов, японцы установили на Honda Fireblade CBR1000RR SP2 электронику Magneti-Marelli. К проекту также привлекли целую команду инженеров с завода, чтобы повысить скорость и управляемость мотоцикла.

«Первое впечатление положительное. Мотоцикл более простой в управлении, более сбалансированный, если сравнивать с моим байком из мирового супербайка», — сказал Штефан Брадль, который считает, что ключом к прогрессу является именно электроника Magneti-Marelli. — «Я хотел бы видеть электронику Magneti-Marelli на своём мотоцикле, но этого не случится до конца сезона. Мне сказали, что этого не будет до тестов в ноябре».

В 2018 году чемпионат WSBK в любом случае должен перейти на стандартное ECU от Magneti-Marelli.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий