марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Водитель на Alfa Romeo наехал на сидевшую посередине ТТК компанию
Источник: https://www.gazeta.ru/

В Москве на Третьем транспортном кольце произошло смертельное ДТП с участие водителя автомобиля Alfa Romeo. Как рассказал «Газете.Ru» адвокат автомобилиста Александр Липатников, автоавария произошла в пятницу, 23 июня, в 5.40 утра.

Водитель ехал с разрешенной скоростью по третьей полосе ТТК, на дороге было свободно. Вдруг в районе торгового центра «Ривьера» следовавший прямо перед ним водитель микроавтобуса резко свернул в сторону. Оказалось, что прямо на полосе на корточках сидела компания из трех молодых людей. Автомобилист попытался избежать наезда, резко отвернув руль. Но, поскольку увидеть неожиданное препятствие удалось в последний момент, столкновение все-таки произошло.

В итоге один находившийся на дороге человек погиб на месте, второй — с травмами в больнице, третий не пострадал.

Выжившие пешеходы, как уверяет Липатников, вели себя совершенно неадекватно и не понимали, что происходит вокруг. «Один из них все время лежал и курил, а второй набросился на сотрудников ГИБДД, когда те прибыли на место, — рассказал адвокат. — У них были явные признаки опьянения. Молодого человека, который остался невредим, после ДТП отвезли в отделение полиции, но там он не смог связать и пары слов, чтобы объяснить, как вся компания оказалась на дороге».

«Я уверен, что моего подзащитного не за что привлекать к ответственности, в сложившейся ситуации он сделал все что мог, — говорит Липатников. — Людей в принципе на этом месте быть не должно, тем более сидящих. Автомобилист не мог избежать столкновения, но тем не менее принял меры, чтобы объехать эту компанию».

После аварии сотрудники ГИБДД сняли показания скорости с расположенных на ТТК камер контроля скоростного режима — данные показали, что водитель скорости не превышал. Проводится доследственная проверка.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий