В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает пресс-служба городского акимата.
Как поясняется, согласно пункту 170 Правил благоустройства территории города Алматы, утвержденных решением маслихата от 12 декабря 2007 года № 45, остановки должны представлять собой легкие конструкции без размещения на них объектов обслуживания населения, за исключением таксофонов и торговых автоматов.
"В этой связи остановочные комплексы будут устанавливаться в виде легких конструкций без объектов торговли. На сегодня в мегаполисе 1 775 остановок общественного транспорта, из них 237 с объектами обслуживания, которые демонтируются", - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.
До конца года в городе появятся 600 новых остановочных пунктов. 100 из них установят за счет средств частного инвестора. Помимо этого, в Алматы приведут в порядок более 100 остановочных площадок старого образца.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi