Возрожденный немецкий бренд Borgward опубликовал на своей странице в Facebook тизер неизвестного автомобиля. Предполагается, что компания собирается выпустить новую интерпретацию своей классической модели Isabella.
О том, что Borgward намерен создать новую «Изабеллу» говорит сопроводительная надпись к картинке «She is back!» («Она вернулась!»), а также тот факт, что Isabella была единственной моделью с «женским» именем в линейке оригинальной фирмы.
Классический Borgward Isabella выпускался с 1954 по 1962 год. За это время модель разошлась тиражом примерно в 200 тысяч экземпляров, что сделало ее самым популярным автомобилем в истории немецкой марки.
Двухдверная «Изабелла» предлагалась с различными видами кузова, включая «купе», «универсал» и «кабриолет». Модель оснащалась 1,5-литровой рядной бензиновой «четверкой» мощностью 75 л.с., которая сочеталась с четырехступенчатой механической коробкой передач.
Оригинальная компания Borgward была основана в 1929 г. Карлом Боргвардом и просуществовала до 1962 года. Бренд занимался выпуском различных транспортных средств, включая спорткары и вертолеты. В 2015 г. бренд Borgward был возрожден при участии китайских инвесторов.
На данный момент компания строит завод в немецком Бремене, конвейер которого должен быть запущен в начале 2018 года. Первыми моделями, которые будет производить возрожденная марка, станут кроссоверы BX5 и BX7.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi