марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Раллийные «Тойоты» научились следить за зрителями, которые их снимают
Источник: https://motor.ru/

Гоночное подразделение «Тойоты» — Gazoo Racing — и компания Microsoft анонсировали запуск необычного сервиса. Программа EchoCam позволяет раллийным машинам Toyota следить за зрителями, которые их снимают. Те, в свою очередь, могут увидеть себя со стороны во время гонки.

Суть идеи заключается в том, что на гоночные хэтчбеки Yaris WRC устанавливаются специальные камеры, «смотрящие» в сторону фанатов во время заездов. И снимающие тех зрителей, которые фотографируют машину на определенных участках трассы.

После того, как автор фотографии загрузит ее на специальный сайт, система определяет точное время и место, с которого был сделан снимок. Следом сервис автоматически монтирует небольшой клип, где виден зритель во время фотографирования (из автомобиля).

Загружать изображения необходимо со смартфона. Воспользоваться EchoCam можно на проходящем в период с 27 по 30 июля Ралли Финляндии.

Фотогалерея (2 фото)

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий