В Витебске на нерегулируемом пешеходном переходе легковушка сбила двух детей. Информация о ДТП появилась в социальных сетях, начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц подтвердил данные, пишет БЕЛТА.
Авария произошла в седьмом часу вечера на проспекте Победы. Двое мальчиков 7-8 лет самостоятельно переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент детей сбил легковой автомобиль Kia.
Как сообщили очевидцы в соцсетях, один ребенок получил травму головы, ему сделали перевязку до прибытия скорой, второй — немного прихрамывал. Со слов последнего, когда они переходили дорогу, две машины остановились, а Kia, двигаясь в крайней левой полосе, продолжила движение.
«Для более детального осмотра и оценки физического состояния первого мальчика доставили в больницу, второго врачи осмотрели на месте и отпустили. По данному факту проводится проверка, устанавливаются очевидцы ДТП», — пояснил Александр Казючиц.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi