Компания Lexus начала дорожные испытания наиболее мощной и быстрой версии седана LS нового поколения, которая, как ожидается, получит 600-сильный мотор. Шпионские фотографии новинки опубликовало издание Autoevolution.
По предварительным данным, «заряженный» седан Lexus LS F оснастят совершенно новым восьмицилиндровым двигателем, рабочий объем которого составит от 4 до 4,4 литра. Ранее сообщалось, что аналогичный агрегат достанется топовой версии купе LC, которая будет конкурировать с суперкарами Nissan GT-R Nismo и Mercedes-AMG GT.
Что касается Lexus LS F, то он поборется за покупателей с Mercedes-AMG S63, Audi S8 и BMW M760Li. Предполагается, что большой «заряженный» седан дебютирует в 2019 году.
На данный момент самой мощной и быстрой версией седана Lexus LS нового поколения является модификация F Sport. Она комплектуется 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 315 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi