Участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли одержал свою первую победу в японской Суперформуле, выиграв гонку на трассе Мотеги.
Француз стартовал четвертым и занимал эту позицию по ходу всего первого отрезка дистанции. За счет выбора шин Medium ему удалось оттянуть первый пит-стоп и опередить Кенту Ямашита и Томоки Ноджири. Отставание от лидера Камуи Кобаяши при этом оставалось довольно большим. Но из-за заминки на пит-стопе японец, остановившийся одним из последних, растерял все преимущество и вернулся на трассу только вторым, проигрывая Гасли почти 20 секунд.
Для француза главным в такой ситуации было избежать ошибок и благополучно добраться до финиша, что он и сделал.
Благодаря своему успеху Гасли поднялся на четвертое место в чемпионате и за три этапа до конца чемпионата сохраняет хорошие шансы на титул, уступая лишь 10,5 очков лидеру Хироаки Ишиура.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi