В первом квартале следующего года на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде начнется сборка вседорожника Skoda Kodiaq. Производство будет осуществляться по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.
Сейчас в России продается Skoda Kodiaq чешской сборки. Вседорожник предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2,0 литра, выдающими 150 и 180 лошадиных сил, а также со 150-сильным дизелем. Все автомобили комплектуются полным приводом и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.
Цены на модель начинаются от 1 999 000 рублей. Как ранее заявляли в «Шкоде», с появлением автомобилей российской сборки в линейке появится 125-сильный вариант с «механикой», которая будет стоить около полутора миллионов рублей. Точных цен на машины, выпущенные в Нижнем Новгороде, пока нет.
На заводе «ГАЗа» сейчас также собирают Skoda Octavia и Yeti.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi