С понедельника, 18 сентября, в Украине ликвидирован структурное подразделение Департамента превентивной деятельности Нацполиции. Отныне функции Управления безопасности дорожного движения переведены на патрульную полицию.
Об этом сообщило Управление безопасности дорожного движения в ФБ.
«Управление безопасности дорожного движения прекращает свою деятельность. Функции по дорожной безопасности переданы патрульной полиции, поэтому с вопросами вы можете обратиться к этому подразделения», — говорится в сообщении.
Напомним, как сообщалось, с воскресенья, 17 сентября, все услуги в сфере безопасности дорожного движения предоставлять патрульная полиция, в компетенцию которой отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг.
Отныне к «сфере влияния» Департамента также будет относиться и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождения и оформления всех необходимых на это документов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi