Американский гонщик Джейк Ганье получит очередной шанс показать себя в чемпионате мира WSBK 2017, поскольку заводская команда Honda Red Bull пригласила его заменить травмированного Штефана Брадля на предстоящем этапе Маньи-Кур.
Джейк Ганье произвёл неплохое впечатление, когда выступал за команду Honda Red Bull на этапе в Лагуна Сека. Американец дважды финишировал 15-м.
«В первую очередь, хочу пожелать Штефану скорейшего выздоровления. У меня такое бывало, то есть знаю, насколько неприятно пропускать гонки из-за травмы», — сказал Ганье. — «Хочу поблагодарить Хонду и команду за представленную возможность снова гоняться в чемпионате мира по супербайку. В Лагуна Сека осуществилась моя мечта. Я получил бесценные знания и опыт, который постараюсь использовать с первой практики в Маньи-Кур.
Я не знаю французскую трассу, но с нетерпением желаю гоняться на новом для себя треке, продолжу учиться и расти. Я также никогда не был во Франции, поэтому меня ждёт захватывающая неделя».
В первой гонке Портимао Штефан Брадль неудачно упал и порвал связки на правом запястье. Ему сделают операцию, поэтому немецкий гонщик пропустит как минимум предстоящий этап.
Во Франции команду Honda Red Bull будут представлять Джейк Ганье и Давиде Джулиано.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi