Девятикратный чемпион WRC Себастьен Лёб допускает, что следующий выпуск "Дакара" может стать последним в его карьере, потому что Peugeot планирует закрыть свою внедорожную программу.
На прошлой неделе Лёб и его штурман Даниэль Элена тестировали 3008 DKR в Марокко, а уже в среду они стартуют в шестидневном рейде Ралли Марокко.
«Для меня "Дакар-2018" крайне важен, потому что это может быть моя последняя гонка здесь. Возможно, Peugeot продолжит свою программу [после «Дакара»], но это маловероятно, – сказал Лёб в интервью – Мы получаем все больше опыта и постараемся выиграть в этом году.
Мы знаем, что у нас есть скорость, но на "Дакаре" нужна не только она. Ты можешь потерять навигацию или столкнуться с другими проблемами.
Мы подготовимся к гонке по максимуму. У нас есть все для победы, но выиграть эту гонку крайне трудно».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi