Компания Toyota в ближайшие недели определится с дальнейшим участием в чемпионате мира по гонкам на выносливость.
Японский концерн был твердо намерен остаться в WEC на 2018 год, но свое влияние может оказать уход Porsche и намерение организаторов уравнять скорость прототипов частников и единственной оставшейся заводской команды LMP1.
Согласно источникам на базе Toyota Motorsport в Кельне, в концерне все-таки собираются продолжить участие.
«Решение будет принято в течение октября, но необязательно в дни проведения этапа в Фудзи», – сказано в официальном заявлении Toyota Gazoo Racing.
Считается, что решение будет распространяться только на сезон-2018/2019, который стартует 4-5 мая 2018 года в Спа и завершится суточным марафоном «24 часа Ле-Мана» 15-16 июня 2019 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi