марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Из-за поправок в ПДД в Москве возник дефицит знаков «Шипы»
Источник: https://www.autonews.ru/

В Москве возник дефицит знаков «Шипы», которые водители должны приклеивать на заднее стекло автомобиля при использовании зимней шипованной резины. Знаки отсутствуют на АЗС и в специализированных магазинах запчастей, передает корреспондент Autonews.ru. С апреля 2017 г., после принятия соответствующих поправок в ПДД, за отсутствие наклейки предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

По телефону информационной линии крупнейшей в Москве сети магазинов запчастей на вопрос корреспондента о наличии знаков ответили: «Нет, к сожалению, вообще ни в каком магазине не осталось». В воронежской типографии «Цифро-Граф», одном из главных поставщиков знаков и наклеек на автомобильную тематику, рассказали, что объем заказов с наступлением сезона увеличился очень сильно.

«Запрос на знаки «Шипы» сейчас бешеный, знаков всем не хватает», сказал представитель компании. Он пояснил, что спрос на эти знаки начал расти уже с апреля, однако сейчас ситуация резко изменилась: «Рост спроса отмечается каждый сезон, но раньше такого аврала не было. Всем срочно потребовались знаки».

Стоимость знака «Шипы» зависит от объема партии и начинается от 9 руб. при покупке более 10 тыс. штук до 20 руб. за штуку при партии больше 100 экземпляров. При этом розничная цена такой наклейки в магазинах составляет 50-80 рублей. Стоимость знаков на присосках в рознице достигает 200 руб., поэтому они пользуются минимальным спросом, уточнили в типографии.

Дефицит наклеек «Шипы» был отмечен сразу после принятия поправок в ряде северных регионов России. Водители жаловались, что после принятия поправок существенно выросли цены на наклейки. В регионах, где знаки исчезли из продажи, автовладельцы были вынуждены изготавливать их собственноручно.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий