Лукас Махиас выиграл чемпионат мира по суперспорта, победив в финальной гонке сезона. Француз одолел соотечественника Жуля Клузеля, в то время как Кенан Софуглу, вернувшись после травмы финишировал третьим.
Гонщик Yamaha GRT должен был финишировать 11-м или выше, чтобы оформить чемпионский титул. Многие скажут, что ему повезло, но Лукас провёл стабильный сезон в отличие от Кенана, который пропустил множество гонок из-за травмы, хотя и выиграл почти все, в которых участвовал.
Финальная гонка, в целом, получилась очень интересной. Махиас и Клузель провели очень крутой заезд. Они постоянно менялись позициями. На старте также неплохо смотрелся Федерико Карикасуло. Кенан Софуглу стартовал с девятого места и постепенно пробивался через пелотон. Он ехал здорово, но не хватило дистанции, чтобы догнать Клузеля и Махиаса.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi