марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Андреас Миккельсен уверенно лидирует в первый день Ралли Австралия
Источник: http://autosport.com.ru/

Гонщик Hyundai Андреас Миккельсен завершил первый день Ралли Австралия на лидирующей позиции с преимуществом в 20 секунд.

Норвежец, выигравший прошлогодний австралийский этап вместе с Volkswagen, по максимуму воспользовался преимуществом девятой позиции в стартовом листе и выиграл пять из восьми спецучастков пятницы.

«Действительно хороший день, – прокомментировал Миккельсен свое выступление.Мы чисто и без ошибок проехали все спецучастки, создав хороший задел на субботу. Постараемся оторваться еще больше, но конкуренция со стороны Нёвиля и Мика будет очень серьезной».

На протяжении большей части дня главным преследователем Миккельсена была гонщик Cirtoen Крис Мик, но на заключительном спецучастке он пропустил вперед Тьерри Нёвиля, которому теперь уступает 0,7 секунды.

В сражении за четвертое место победителем в первый день вышел Яри-Матти Латвала. Финн, выступающий за Toyota, опережает всего на 0,9 секунды Крэга Брина, тогда как сам ирландец в двух секундах от Отта Тянака.

Чемпион 2017 года Себастьен Ожье еще перед началом этапа говорил о том, что из-за первой стартовой позиции окажется в невыгодном положении на пыльных австралийских дорогах. Француз оказался прав, но вдобавок к этому потерял время из-за проблем с переключением коробки передач. В итоге он завершил день на восьмой позиции с отставанием в 9,7 секунд от ближайшего соперника Хейдена Паддона и на столько же опередил Стефана Лефевра.

Победитель предыдущего этапа в Великобритании Элфин Эванс замкнул топ-10, уступив лидеру целую минуту.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Андреас Миккельсен Hyundai Motorsport 57.51,9
2. Тьерри Нёвиль Hyundai Motorsport +20,1
3. Крис Мик Citroen Total Abu Dhabi WRT +20,8
4. Яри-Матти Латвала Toyota Gazoo Racing WRC +29,9
5. Крэг Брин Citroen Total Abu Dhabi WRT +30,8
6. Отт Тянак M-Sport World Rally Team +33,0
7. Хейден Паддон Hyundai Motorsport +38,2
8. Себастьен Ожье M-Sport World Rally Team +47,9
9. Стефан Лефевр Citroen Total Abu Dhabi WRT +57,3
10. Элфин Эванс M-Sport World Rally Team +1.13,8

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий