Калан Уильямс – восходящая звезда австралийского автоспорта. Дебютировав в молодёжных формулах в 2015 году, гонщик из города Перт быстро добился успеха и после пары лет в Формуле Ford с первой попытки выиграл титул в австралийской Ф3. Теперь Калан надеется повторить путь своего земляка Даниэля Риккардо.
Калан Уильямс: «Попасть в Формулу 1 – амбициозная цель, но чтобы её достичь, надо к ней стремиться, поэтому у меня далеко идущие планы – так и должно быть. Я хочу к 2021 году дебютировать в Гран При, а моя главная цель – завоевать титул в Формуле 1.
Мне нравится следить за гонками Даниэля Риккардо – он здорово выступает. Но он впечатляет меня и как человек – невероятно, как ему удаётся со всем справляться!»
Не исключено, что мечты 17-летнего австралийца сбудутся, ведь правильно выстроить карьеру ему помогает Джузеппе Риккардо, отец Даниэля.
«Автоспорт – довольно жестокий бизнес, но Джузеппе нас всегда поддерживал», – подтвердил Грег Уильямс, отец молодого гонщика.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi