Команда Comtoyou Racing собирается провести дебютный сезон в WTCR с тремя машинами.
Бельгийский коллектив успешно выступил в Международной серии TCR, где в 2017 году дебютировал с автомобилем Audi RS 3 LMS. Чемпион двух предыдущих сезонов Стефано Комини принес команде три победы и стал третьим в личном зачете, а его напарник Фредерик Вервиш занял десятое место.
В следующем году Comtoyou Racing планирует не просто принять участие в новом Кубке мира WTCR, образованном в результате объединения WTCC и TCR, но и выставить третий автомобиль.
«Мы надеемся провести сезон в WTCR с тремя машинами, – заявил руководитель команды Жан-Мишель Баерт в интервью TouringCarTimes. – В этом году мы отлично сработались с Audi и продолжим сотрудничество в дальнейшем. У нас многообещающие планы на следующие годы. Главной нашей задачей в 2017-м было выстроить отношения с Audi и продемонстрировать, на что мы способны.
Третье место по итогам дебютного сезона – это не так плохо. Но наша цель на следующий год – чемпионство в WTCR».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi