В Москве стартовал двухмесячный эксперимент по использованию диагональных пешеходных переходов. Подобные «зебры» появились на трех столичных перекрестках, а еще на семь их нанесут к среде, 1 октября, сообщается в блоге руководителя экспертного центра Probok.net Александра Шумского. По итогам эксперимента будет решен вопрос о целесообразность введения таких переходов по всей России.
Три перекрестка, на которых появились пилотные диагональные переходы, находятся в ЦАО, по два расположены в ЮАО и ЮВАО, а по одному – в СЗАО, ВАО и ЮЗАО. Для эксперимента отбирались участки дорог, на которых не более двух полос для движения в каждую сторону. Помимо этого, на перекрестках должны быть установлены светофоры с пешеходной фазой (с запрещающим сигналом для транспорта со всех направлений).
Впервые о возможности проведения в Москве эксперимента по введению диагональных пешеходных переходов стало известно летом. Инициатором проекта стал экспертный центр Probok.net. Всего специалисты отобрали для пилотных «зебр» 250 перекрестков, предложенных жителями Москвы.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi