марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Стоимость обучения в автошколах выросла вдвое
Источник: http://www.autonews.ru/

После введения новых требований к автошколам, стоимость обучения выросла от 25 до 50 процентов. Это связано с усложнением образовательных программ: учреждениям приходится нанимать новых педагогов и удлинять цикл обучения, сообщает «Коммерсантъ».

Кроме того, по статистике на середину сентября, в России всего 22 автошколы получили разрешительную документацию для обучения, это всего 0,2% от всех 11,5 тысяч автошкол, работающих в стране.

Напомним, в августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения

Автошколы направили просьбу в прокуратуру и мэрию с просьбой дать полгода на переоборудование, так как в противном случае большинство учебных заведений просто не смогут работать.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий