марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Забывчивый наркокурьер продал автомобиль вместе с «товаром»
Источник: http://news.infocar.ua

Если бы не авария, героиновый дилер так и не был бы разоблачен.

19-летний россиянин занимался сбытом наркотических препаратов. В начале ноября ему поручили доставить несколько видов наркотиков из Перми в Тюмень. Из тайника на городском кладбище он забрал коробку, в которой находились марихуана, амфетамин, мефедрон и героин, и на автомобиле ВАЗ-21140 выехал в Тюмень. Героин он спрятал в отсеке под крылом колеса, а коробка с остальными наркотиками лежала в багажнике. Дорога была длинной, утомившийся водитель уснул за рулем и врезался в дорожный знак на 297-м км автодороги Екатеринбург —Тюмень, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Поскольку на место происшествия должны были приехать сотрудники ГИБДД, пермяк выбросил коробку с наркотиками в снег. После оформления ДТП автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, но повреждения были настолько серьезными, что парень вскоре его продал. Позже на арендованном авто вернулся к месту аварии, забрал выброшенные наркотики и поместил их в тайник, о чем сообщил руководителю-наркодельцу.

Вернувшись в Пермь, молодой человек вспомнил, что продал машину вместе со спрятанным под отсеком героином, а наркодилер дал ему неделю, чтобы разрулить ситуацию.

Курьер связался с покупателем машины и выяснил, что тот ее уже перепродал в город Талицу Свердловской области. Молодой человек на поезде прибыл в Тюмень и на следующий день с водителем на автомобиле Lada Priora поехал в Талицу, нашел нового покупателя, незаметно забрал из тайника героин и направился в Тюмень. Однако полицейские уже получили ориентировку на автомобиль и на 317-м км автодороги Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе остановили Приору. Во время обыска в кармане куртки пермяка нашли пакет с героином и задержали наркокурьера.

Всего по делу было изъято более 3 кг различных наркотических и психотропных веществ.

По решению суда пермяк заключен под стражу.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий