Китайский концерн Dongfeng планирует наладить производство автомобилей в Татарстане. Автомобили будут собирать в ОЭЗ «Алабуга». Начать производство планируется уже в январе 2015 года, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Сначала будет налажена крупноузловая сборка машин, а в течение двух лет предприятие перейдет к сварке и окраске кузовов.
Ответственный секретарь Российско-Китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Сергей Санакоев подтвердил информацию о планах на производство Dongfeng в Татарстане, сообщает «Коммерсантъ».
В проект по запуску сборки автомобилей будет вложено около 500 млн долларов, запланированные объемы производства — 120-170 тысяч машин в год. На территории ОЭЗ действует режим свободной таможенной зоны, поэтому заключать соглашение о промсборке компании не потребуется.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi