Записи с камер видеонаблюдения, установленных в мегаполисе, смогут получать страховые компании. Такое заявление на круглом столе в Госдуме сделал заместитель руководителя столичного департамента транспорта Андрей Корнеев.
Как информирует портал m24.ru, новая практика поможет чаще применять европротокол при оформлении аварий и урегулировании убытков со страховыми компаниями. Сейчас в Москве работают около 200 тысяч камер. По запросу от страховой компании информация с них будет сохранена. Водителям будет необходимо самим отметить камеры рядом с местом ДТП и указать их точное расположение.
Чиновник добавил, что столичные власти приготовили целую программу по пропаганде использования европротокола.
«Подготовлена программа, которая будет предусматривать такие меры, как раздача листовок, публикации в СМИ, информирование в виде рекламных роликов. Будет большая программа, которая сейчас находится на обсуждении», - рассказал Корнеев.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi