Компания Hyundai начала дорожные испытания премиального кроссовера, который будет выпускаться под суббрендом Genesis.
На снимках изображен так называемый «мул» — под модифицированным кузовом Hyundai Santa Fe скрываются агрегаты кроссовера Genesis. Предполагается, что серийный автомобиль получит ряд стилистических элементов от концептуального кроссовера Genesis GV80, показанного на мотор-шоу в Нью-Йорке весной 2017 года.
Предполагается, что вседорожник Genesis будет предлагаться с 3,5-литровым бензиновым мотором V6 и полным приводом. Кроме того, позже будет доступна модификация с гибридной силовой установкой.
Первый серийный кроссовер Genesis появится в 2019 году. Новинка сможет составить конкуренцию BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Затем Hyundai выпустит еще один кроссовер, который поборется за покупателей с BMW X3 и Mercedes-Benz GLC.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi