марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
За год москвичей оштрафовали на 12 миллиардов рублей за нарушения ПДД
Источник: https://www.autonews.ru/

В Москве в прошлом году за нарушения ПДД было выписано штрафов на 12 млрд рублей. Об этом сообщает начальник управления МВД по столице Олег Баранов. По его словам, большинство нарушений ПДД в городе фиксируют комплексы фото- и видеофиксации.

«Благодаря системам автоматической фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения в бюджет взыскано более 12 млрд рублей», — пояснил Баранов.

Ранее стало известно, что лидером среди регионов по сбору средств от штрафов ГИБДД стала Москва. Так, в 2015 г. в бюджет столицы поступило 11,3 млрд рублей. В 2016 г. эта цифра составила уже 13,1 млрд рублей. Такие показатели эксперты объясняют большим автопарком в Москве и высоким числом дорожных камер.

Так, в столице в 2017 г. значительно возросло число комплексов фотофиксации. Всего на дорогах города установлены 1 424 камеры — это на 50% больше, чем было в 2016 году. Кроме этого в столице насчитывается 305 активных камер-муляжей. Чаще всего их устанавливают в профилактических целях на месте настоящих комплексов фотовидеофиксации.

С 1 января 2016 г. в России начали действовать скидки на штрафы. Сумма будет снижена вдвое, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с даты, как он был выписан. Скидка не распространяется на штрафы за злостные нарушения ПДД. К ним относятся: управление автомобилем в состоянии опьянения, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезда на красный свет, движения по встречной полосе, вождения незарегистрированного ТС и причинение в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий