марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Возможное будущее Tech3 и сателлитной команды Yamaha
Источник: https://bikepost.ru

Официальной информации пока не было, но есть явные признаки. Команда Tech3 станет сателлитом KTM в 2019 году.

Большой вопрос теперь заключается в другом. Какой коллектив станет сателлитом Yamaha. Японцы, кажется, сильно удивились, когда узнали о решении Tech3 и теперь занимаются поисками новой команды.

Многое зависит от решения Валентино Росси и его команды VR46, которая может дебютировать в MotoGP и стать сателлитом Yamaha. Многие ранее считали, что команда VR46 появится в премьер-классе только тогда, когда Валентино завершил карьеру. Процесс, конечно, могут ускорить, и в этом главную роль сыграла команда Tech3.

Эрве Пончараль сказал в прошлом году: «У VR46 всегда будет приоритет над Tech3. Я всё понимаю и принимаю».

Команда Tech3 ориентирована на MotoGP и решила не дожидаться, когда попросят, поэтому предприняла решительные шаги раньше Yamaha.

«Tech3 — небольшая компания, которая должна думать о будущем и взвешивать различные варианты», — сказал Эрве Пончараль.

39-летний Валентино продолжает выступать и не спешит завершать карьеру, но команда VR46 является самым очевидным вариантом для Yamaha. В этом вопросе много нюансов. Действующий контракт между Dorna и командами ограничивает количество участников до 24 гонщиков на стартовой сетке. С другой стороны, сложно представить, чтобы кто-то заблокировал участие команды VR46, учитывая важность бренда Валентино Росси для спорта.

«В данный момент нет планов относительно участия VR46 и Sky в MotoGP»,сказал представитель команды.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий