В Москве в скором времени могут начать автоматически продлевать водительские права. Такой проект сейчас прорабатывается властями города. Это станет возможным только при условии отсутствия критического объема нарушений правил дорожного движения.
По словам руководителя аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексея Чукарина, также этот вопрос на данный момент обсуждается с федеральными властями. По его словам, основная цель к 2025-2030 гг. — объединить все разрозненные платформы Москвы, на которых сейчас предоставляются разные услуги. Чукарин подчеркнул, что благодаря которому потребитель сможет получать любую услугу ровно в тот момент, в который она ему потребуется.
«Здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объема нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие», — добавил он.
Напомним, с марта прошлого года российские многофункциональные центры (МФЦ) начали выдавать новые водительские удостоверения взамен старых. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Кроме того, МФЦ имеет право выдавать международные водительские удостоверения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi