В Южно-Казахстанской области до 27% снизилась взыскиваемость штрафов за нарушение ПДД. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, до этого автомобилисты оплачивали 57% наложенных штрафов.
«С этого года запретили изымать водительские удостоверения у тех, кто совершил административное правонарушение. Из-за того, что за нарушение правил дорожного движения у водителей не изымают водительские удостоверения, последние уходят от ответственности. В итоге, процент взыскиваемости штрафов резко сократился», — считают прокуроры.
По данным ведомства, в этом году на нарушителей ПДД наложили штрафов на сумму 1 млрд 609 млн 986 тысяч тенге. При этом штрафы практически не платят водители из Толебийского, Сарыагашского, Махтааральского и Сайрамского районов, а также из города Туркестан.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi