Малазийский гонщик Хафиз Сьяхрин (Yamaha Tech3) попал в нужное место. Он прекрасно показал себя на предсезонных тестах и подтвердил свой уровень в первой же гонке на Гран При Катара. Хафиз финишировал в очковой зоне, набрав первые очки в премьер-классе.
В квалификации Хафиз занял 15-е место, а в гонке финишировал 14-м или 2-м среди дебютантов. Лучшим новичком Гран При оказался Франко Морбиделли, чемпион Moto2.
«Я очень счастлив», — сказал Хафиз Сьяхрин. — «Большое спасибо команде, потому что все работали для меня. Я выложился на 100% и наслаждался гонкой. Набрал первые очки для команды и своих поклонников. Обещаю, что продолжу усердно работать и прогрессировать».
Электроника — главное, чему научился Хафиз, перейдя из Moto2 в MotoGP.
«За несколько кругов до финиша попытался изменить настройки электроники… Потерял в ускорении, но зато сохранил резину. Получил бесценный опыт и начал лучше понимать электронику», — добавил Хафиз.
Следующий этап состоится 6 апреля в Аргентине.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi