Валентино Росси не считает, что сценарий Катара повторится в Аргентине. Росси и Виньялес смогли реабилитироваться после плохой квалификации и провели неплохую гонку на первом этапе. Итальянец пробился с восьмого места на третье, а Виньялес — с шестнадцатого на пятое.
«От одного трека к другому всё будет меняться», — Валентино Росси.
«В первую очередь, в квалификации мне не нравился баланс мотоцикла, поэтому мы пробовали разные модификации, чтобы сохранить переднюю шину. Да, у нас получилось, но с потерей скорости», — сказал Росси. — «Я тогда сказал, что мы должны делать всё, чтобы ехать быстро. Если резина изнашивается, то пускай… В противном случае: 'чао'. Мы также добились прогресса в разминке и хорошо поработали с электроникой. Вы знаете, баланс мотоцикла будет менять от трассы к трассе, что и хорошо, и плохо одновременно. По этой причине никто не знает, что произойдет в Аргентине».
Главная проблема — подбор резины. Какой набор покрышек выбрать на той или иной трассе?
«Я считаю, что выбор резины зависит от мотоцикла больше, чем от пилота», — сказал Росси. — «Дани и Марк используют твердую переднюю резину, потому что она лучше подходит их мотоциклу, то есть подбор резины больше зависит от производителя байка, чем стиля пилотирования гонщика. Я много тестировал твердый состав, но не могу ехать быстро».
В прошлом году пилоты Yamaha заняли первые места в Аргентине. Росси тогда проиграл 2.9 секунды Маверику Виньялесу. Кэл Кратчлоу приехал третьим, а Маркес, Педроса и Довициозо не финишировали. Гран При Аргентины 2018 стартует 6 апреля.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi