Американская легенда Кевин Шванц примет участие в Гран При Америк 2018 наряду со своим соотечественником Джо Робертсом. Оба будут гоняться в категории Moto2.
Легендарный мотогонщик Кевин Шванц возвращается в Большие Призы и выступит на американском этапе по правилам уайлд-кард. Американец, выигравший чемпионат GP500 1993, собирается представлять команду NTS RW Racing GP, а его напарниками станут Джо Робертс и Стивен Одендаал.
Кевин Шванц будет самым возрастным гонщиком в паддоке, но американец получил специальное разрешение на участие. Уайлд-кард — классная возможность для техасца, который завершил карьеру в середине девяностых. Отличный пиар-ход от организаторов, так как участие Шванца привлечет много людей на трибуны в течение всего этапа.
Кевин ранее уже возвращался в большой спорт. В 2013 и 2014 годах американец выступал в гонках Судзука 8 Часов.
26 марта Шванц и Робертс провели дополнительные испытания на трассе Америк, чтобы подготовиться. Гран При Америк состоится 22-го апреля.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi