Травма Дани Педросы осталась в тени безумного поведения Марка Маркеса на Гран При Аргентины 2018. Второй пилот Repsol Honda неудачно упал на первом круге 2-го этапа и сломал запястье на правой руке. Дани уже сделали операцию в Барселоне. Если всё пойдёт по плану, то испанец приступит к реабилитации в предстоящие выходные.
По итогам операции запястье Дани зафиксировали титановым винтом. С испанским гонщиком работал Хавьер Мир и его команда из ICATME (Catalan Institute of Traumatology and Sports Medicine) в больнице «Dexeus».
Участие Дани Педросы на Гран При Америк 2018 (20-22 апреля) под вопросом. Всё будет зависеть от прогресса реабилитации.
Дани Педроса: «Нечего рассказывать о гонке. Я думаю, что проделали отличную работу в течение всех выходных и ехал очень хорошо. Моя гонка закончилась на первом круге. Гоночная дирекция должна заботиться о безопасности каждого гонщика (Дани намекнул на инцидент с Зарко)».
Операция прошла успешно. После 48 часов Дани пройдет полное обследование, по итогам которого составят план реабилитации. Желаем Педросе здоровья и скорейшего возвращения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi