В паддоке начали ходить слухи относительно возможного перехода Хорхе Лоренцо в заводскую команду Suzuki, так как пятикратный чемпион мира снова не слишком удачно выступил на Ducati в Аргентине.
Хорхе Лоренцо отчаянно пытается адаптироваться в седле Ducati Desmosedici, но мало что получается. Во время предсезонной подготовки испанец говорил о прогрессе, но первые два этапа доказывают, что у Лоренцо есть проблемы и с удачей, и с мотоциклом. Хорхе блестяще выступал на Yamaha, но, кажется, бывшие ямаховоды не могут стать быстрыми дукатистами.
Несмотря на шквал слухов и сложную гонку на Гран При Аргентины, Хорхе Лоренцо быстро среагировал: «Очередные неудачные выходные, потому что показывал высокий уровень на мокрой трассе и имел достаточно большие шансы в сухих условиях. Я, как всем известно, изо всех сил стараюсь найти предел и чувствовать себя комфортно на сликах в условиях подсыхающей трассы.
Я сфокусирован только на работе с Ducati и уверен, что вместе можем добиться больших результатов».
В данный момент Хорхе не собирается уходить, но всё может измениться. Данило Петруччи уже давно мечтает попасть в заводскую команду. Если Хорхе решит уйти, то итальянец автоматически окажется в седле второго мотоцикла рядом с Дови.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi