марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Михаил Алёшин: Главное для нас – это финишировать
Источник: http://autosport.com.ru/

Пилот SMP Racing Михаил Алешин, выступающий в этом сезоне в чемпионате мира по гонкам на выносливость в одном экипаже с Виталием Петровым и Дженсоном Баттоном, рассказал, что о приходе британца гонщики знали заранее.

«У нас было несколько вариантов, но я считаю, что Дженсон – оптимальный для нас вариант. Это человек с очень большим опытом, ездил на разных машинах – и Формула 1 здесь, конечно, не главное, но всё равно приятно, что за нас будет выступать чемпион мира. Это человек, который обладает очень хорошей репутацией и рекомендациями, поэтому на нём команда и остановила свой выбор».

Баттон присоединится к экипажу только через месяц в Ле-Мане, поэтому шестичасовую гонку в Спа Алешин и Петров проедут вдвоем.

«Вдвоём ехать немного тяжелее физически, тем более на такой трассе. Получается по три часа. Машина сложная и быстрая, поэтому будет непросто. Но с другой стороны это упрощает момент смены пилотов. Так что в этом плане это даже плюс. Но в общем и целом, думаю, всё будет хорошо. Стратегия будет меняться в зависимости от ситуации, будут жёлтые флаги, может выехать сейфти-кар.

Для нас и для нашей машины это первая гонка, и я могу сказать, что главное для нас – как и для всех новых команд – это финишировать. А по ходу дистанции будем смотреть, как все будет складываться. Бороться с «гибридом» будет практически невозможно, но есть это слово – практически. Надеюсь, у нас будет возможность побороться. Плюс в этом году у нас много «негибридных» участников в LMP1, так что скучно нам точно не будет»,добавил Алешин.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий