марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
За 7 лет на Сахалине построили и реконструировали 285 км дорог
Источник: http://news.drom.ru/

Сахалинская область по итогам 2012 и 2013 годов вышла на первое место среди субъектов Дальневосточного федерального округа по показателю протяженности участков ввода после строительства и реконструкции автодорог регионального значения. Доля дорог с твердым покрытием в области увеличилась с 46% до 60%, при этом на Сахалине не осталось деревянных мостов на трассах общего пользования — их заменили на капитальные. В общей сложности за семь лет в Сахалинской области было построено и реконструировано около 285 км автомобильных дорог.

Как сообщает официальный портал admsakhalin.ru, такие данные привел Александр Хорошавин по итогам состоявшегося совещания по вопросу «О развитии дорожного хозяйства на Дальнем Востоке РФ», которое провел зампредседателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Глава региона подчеркнул, что сегодня состояние экономики Дальнего Востока и ближайшие перспективы его развития напрямую связаны с решением глобальных инфраструктурных и транспортных проблем. Особую роль в этом отношении власти Сахалинской области отводят строительству автодорог, являющихся, по своей сути, артериями жизни. Сформированный по поручению островного губернатора план предусматривает возведение и реконструкцию на Сахалине и Курилах в ближайший шестилетний период около 273 км трасс регионального (межмуниципального) значения и почти 294 погонных метров искусственных сооружений.

В рамках нескольких федеральных и областных программ, в частности, продолжится асфальтирование главной сахалинской магистрали Южно-Сахалинск — Оха, формирование автодорожной сети на Курильских островах, в том числе в местах размещения рыбоводных заводов на Итурупе и Кунашире (к концу этого года завершится реконструкция дороги Курильск — Рейдово на Итурупе протяженностью 14 км), а также строительство дорог по целому ряду других направлений.

Александр Хорошавин рассчитывает, что прокладка дорог к местам размещения рыбоводных заводов на Курилах будет продолжена и в рамках новой федеральной целевой программы социально-экономического развития островов на 2016-2025 годы. Ее проект в настоящее время находится в стадии согласования в правительстве Российской Федерации.

По мнению губернатора, в Сахалинской области необходимо продолжить и работу по обеспечению населенных пунктов, в том числе труднодоступных, постоянной связью с сетью асфальтированных автомобильных дорог. С 2006 по 2013 годы в регионе круглогодичный доступ к магистралям уже получили 18 населенных пунктов.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий