Жителям Севастополя, согласно новому «налогу», придется ежегодно платить за каждую лошадиную силу своего авто.
В аннексированном Крыму, а именно Севастополе, на собрании местной самопровозглашенной власти приняли новый «закон», согласно которому жители города будут обязаны платить дополнительный налог за свои транспортные средства. При этом, размер налога, по задумке авторов, будет зависеть от мощности автомобиля. Платить придется ежегодно и за каждую лошадиную силу.
За автомобили мощностью до 100 лошадиных сил владельцы будут платить по 5 рублей (1,5 грн.) в год за 1 лошадиную силу. За автомобили от 100 до 150 лошадиных сил - 10 рублей (3,1 грн.) за 1 лошадиную силу, а транспортные средства мощностью свыше 250 лошадиных сил будут облагаться налогом по 100 рублей (31,7 грн.) за 1 лошадиную силу в год. Таким образом, оккупанты Крыма рассчитывают пополнять свою казну на 22,2 миллиона гривен в год.
От нововведения, очевидно, больше всего пострадают владельцы грузовиков и автобусов. За машину мощностью 300 лошадиных сил придется платить 30 тысяч рублей (9,5 тыс.грн) в год, даже если она просто стоит в гараже или находится на ремонте. По предварительным данным, такая инициатива распространяется исключительно на Севастополь, а не весь Крым.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi