Пять человек погибли в результате ДТП близ села Унгуртас в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.
Авария произошла 16 мая около 8 утра. Столкнулись автомашины Mercedes, SsangYong и грузовик Iveco. В результате ДТП погибли пять человек из машины SsangYong, четыре человека с различными травмами были госпитализированы.
Погибшие и пострадавшие являются жителями Алматы, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Карагандинской областей. Водитель и пассажир грузовика Iveco - граждане Кыргызстана.
В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили факт и сообщили, что ДТП произошло на трассе Алматы - Бишкек близ села Унгуртас утром 16 мая.
"Произошло столкновение Mercedes, SsangYong и грузовика Iveco. В результате на месте происшествия скончались пять человек, еще четыре человека с различными травмами госпитализированы. По данному факту назначены необходимые экспертизы. Досудебное расследование находится в производстве областного управления дознания", - сообщили в полиции.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi