марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Хорхе Лоренсо одержал первую победу в составе Ducati
Источник: http://autosport.com.ru/

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо прервал свою долгую беспобедную серию и одержал первую победу в качестве гонщика Ducati, уверенно выиграв Гран При Италии в Муджелло.

Испанец квалифицировался вторым и уже к первому повороту вышел в лидеры. В отличие от своих многих предыдущих гонок в составе Ducati, испанец не растерял темп после 1/3 дистанции и впервые со своей последней гонки за Yamaha в Валенсии-2016 держал ход заезда под полным контролем до самого клетчатого флага. Поспособствовало этому как падение его главного преследователя Марка Маркеса на пятом круге, так и преимущество Ducati на прямых.

Вышедший на второе место Андреа Довициозо, как ни странно, не смог составить конкуренцию напарнику и в финальной части дистанции отстал на целых шесть секунд.

Победа в Муджелло стала 45-й в карьере Лоренсо и первой для него за 23 старта в составе Ducati.

Самой напряженной получилась борьба за третье место между обладателем поула Валентино Росси, гонщиками Suzuki Андреа Янноне и Алексом Ринсом, а также Данило Петруччи. К радости местной публики, победителем из этого сражения вышел Росси, который на последнем круг почти догнал Довициозо, проиграв соотечественнику лишь 0,259 секунды.

Янноне финишировал четвертым, тогда как третий итальянец Петруччи на последних кругах пропустил вперед не только Ринса, но и Кэла Кратчлоу.

Замкнули топ-10 на финише Гран При Италии Маверик Виньялес, Альваро Баутиста и Жоан Зарко.

Марк Маркес после своего падения смог вернуться на трассу и финишировал 16-м. Испанец остался без очков, но сохранил лидерство в чемпионате и опережает на 23 балла ближайшего соперника, которым является Валентино Росси.

Следующий этап пройдет через две недели в Барселоне.

Поз. Пилот Команда Время/Отст.
1. Хорхе Лоренсо Ducati Team 41.43,230
2. Андреа Довициозо Ducati Team +6,370
3. Валентино Росси Movistar Yamaha MotoGP +6,629
4. Андреа Янноне Team Suzuki ECSTAR +7,885
5. Алекс Ринс Team Suzuki ECSTAR +7,907
6. Кэл Кратчлоу LCR Honda Castrol(LCR Honda) +9,120
7. Данило Петруччи Alma Pramac Racing +10,898
8. Маверик Виньялес Movistar Yamaha MotoGP +11,060
9. Альваро Баутиста Angel Nieto Team +11,154
10. Жоан Зарко Monster Yamaha Tech 3 +17,644
11. Пол Эспаргаро Red Bull KTM Factory Racing +20,256
12. Хафиз Сьяхрин Monster Yamaha Tech 3 +22,435
13. Тито Рабат Reale Avintia Racing +22,464
14. Брэдли Смит Red Bull KTM Factory Racing +22,495
15. Франко Морбиделли EG 0,0 Marc VDS +26,644
16. Марк Маркес Repsol Honda Team +39,311
17. Хавьер Симеон Reale Avintia Racing +1.01,211
18. Такааки Накагами LCR Honda IDEMITSU(LCR Honda) -5 кругов
Не классифицированы:
Алейш Эспаргаро Aprilia Racing Team Gresini 19 кругов
Джек Миллер Alma Pramac Racing 1 круг
Томас Люти EG 0,0 Marc VDS 1 круг
Дани Педроса Repsol Honda Team 0 кругов
Карел Абрахам Angel Nieto Team 0 кругов
Скотт Реддинг Aprilia Racing Team Gresini 0 кругов
Микеле Пирро Ducati Team 0 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий