марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Экипаж Фернандо Алонсо сохранил лидерство по итогам первого часа в Ле-Мане
Источник: http://autosport.com.u/

Экипаж Фернандо Алонсо уверенно лидирует после первого часа суточного марафона в Ле-Мане.

Спортпрототип #8 стартовал с поула, но столкнулся с небольшими проблемами – в шикане Dunlop Себастьена Буэми, первым севшего за руль, задел Андре Лоттерер. Для Toyota этот контакт прошел бесследно, тогда как гонщик Rebellion Racing в дальнейшем на торможении врезался в Бена Хэнли из команды DragonSpeed и окончательно снес ранее поврежденный передний обтекатель на своей машине.

В остальном старт, как и весь первый час, прошел относительно спокойно. В какой-то момент на первых метрах дистанции машина Toyota #7 под управлением Майка Конвея вышла вперед. Но уже на 15-й минуте после старта экипажа поменялись местами на прямой Mulsanne. Буэми, выйдя вперед, моментально оторвался, только на втором секторе отыграв две секунды, а к концу первого часа уехал от напарника на целых 20 секунд.

Третье место удерживает гонщик SMP Racing Стефан Сарразен на первом российском спортпрототипе BR1 – француз проигрывает минуту лидеру и на три секунды опережает Тома Лорана на второй машине Rebellion Racing. Второй экипаж SMP Racing идет на пятой позиции – Виталий Петров в 48 секундах позади Сарразена.

В LMP2 лидирует гонщик G-Drive Racing Жан-Эрик Вернь, отрыв которого от ближайшего соперника Лоика Дюваля из TDS Racing составляет шесть секунд.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий