Марка DS, входящая во французский альянс PSA, оформила заявку на регистрацию внешности компактного кроссовера DS3 Crossback, который составит конкуренцию Audi Q2 и MINI Countryman. Патентные снимки новинки опубликовало издание Carscoops.
Судя по изображениям, кроссовер позаимствует основные стилистические элементы у «старшего» вседорожника DS7 Crossback с трапециевидной радиаторной решеткой и светодиодной оптикой. В салоне будет отдельно стоящий дисплей мультимедийного комплекса и цифровая приборная панель.
DS3 Crossback станет первой моделью PSA, в основу которой ляжет новая модульная архитектура CMP, предусматривающая применение как стандартных двигателей, так и электрических силовых установок.
По предварительным данным, линейку мотором войдут трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, включая 270-сильнную наддувную «четверку» от Peugeot 308 GTi. Впоследствии у DS3 Crossback появится полностью электрическая версия, которая сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов до 480 километров.
Предполагается, что публичная премьера DS3 Crossback состоится в октябре 2018 г. на Парижском автосалоне, а продажи компактного кроссовера стартуют в начале 2019 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi