марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
С сегодняшнего дня выросли пошлины за регистрацию автомобиля и выдачу прав
Источник: https://news.drom.ru/

3 августа вступил в силу федеральный закон об увеличении госпошлины за изготовление ряда документов с электронным чипом. Он был подписан президентом РФ Владимиром Путиным месяц назад.

За выдачу водительского удостоверения нового поколения размер пошлины увеличен с двух тысяч до трех тысяч рублей. За выдачу документа о регистрации транспортного средства, который изготавливается из материалов на пластиковой основе, — с 500 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Одновременно повышены пошлины на загранпаспорт нового поколения — с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей (на детей до 14 лет — с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей).

Отмечается, что такое повышение связано с ростом затрат федерального бюджета на изготовление документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий