В Московской области начнут возвращать эвакуированные транспортные средства на 5 часов быстрее, сообщает «M24». Для этого была разработана специальная система информирования водителей, которая будет запущена в конце этого года.
Как рассказали в пресс-службе местного минтранса, новая технология позволит автоматически заносить данные обо всех задержанных авто в области в единую базу. В результате нарушитель будет проинформирован о месте нахождения своего автомобиля, уже через 10 минут после того, как машину привезут на штрафстоянку.
«После создания системы все будет проходить в автоматическом режиме - на спецстоянках внесут в программу данные, в ЦБДД их скомпилируют. И появится общая информация по всей Московской области", - рассказали в ведомстве.
Напомним, вчера стало известно, что нарушителям правил парковки могут начать давать 15 минут, чтобы успеть переставить свой автомобиль и избежать перемещения транспортного средства на штрафстоянку. О готовящейся эвакуации водителей предлагают оповещать с помощью телефонного звонка или SMS. С соответствующей инициативой выступили депутаты Государственной думы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, которые готовят проект закона о внесении изменений в ст. 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi