Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Toyota взяла победный дубль в гонке «6 часов Сильверстоуна»

Команда Toyota в отсутствие сопротивления завоевала победный дубль в шестичасовом марафоне в Сильверстоуне, привезя ближайшим соперникам четыре круга – ровно столько, сколько предсказывал до начала заезда Дженсон Баттон.

На протяжении всей дистанции экипажи японского производителя шли очень близко друг от друга и не раз менялись местами. Однако за 48 минут до окончания заезда на машине под номером 7 возникли технические проблемы – она начала терять скорость и пропустила вперед напарников по команде.

В результате на финише отрыв между двумя машинами составил 19 секунд, а победителем стал экипаж Себастьена Буэми, Фернандо Алонсо и Казуки Накаджимы.

Третье и четвертое места в гонке с отставанием от лидеров в четыре круга заняли экипажи команды Rebellion Racing, а Егор Оруджев со Стефаном Сарразеном из команды SMP Racing стали пятыми в общем зачете.

В категории LMP2 дублем отметилась команда Jackie Chan DC Racing, а победителями в этом классе стали Хо-Пин Тун, Габриэль Обри и Стефан Ришельми. Их отставание от лидеров составило 12 кругов.

В двух кругах от них финишировал экипаж Signatech Alpine Matmut.

В кузовной категории GTE Pro победа досталась команде AF Corse на Ferrari, а триумфаторами стали Алессандро Пьергвиди и Джеймс Каладо. И это при том, что стартовали они в гонке предпоследними в своей категории.

В 14 секундах следом за ними финишировал экипаж Porsche GT Team в составе Джанмарии Бруни и Рихарда Лица.

В любительском классе триумф праздновали Мэтт Кэмпбелл, Жюльен Андлое и Кристиан Рид из команды Dempsey-Proton Racing.