На Старый Арбат, который является главной пешеходной улицей Москвы с 1986 г. может вернуться автомобильное движение. Об этом в эфире заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он подчеркнул, что на этой улице возможна организация нормального, корректного автомобильного движения, со светофорами и на невысокой скорости.
«Для меня, например, уход транспорта со Старого Арбата является все еще открытым вопросом. Люди очень любят машины, в них есть своя прелесть. К тому же Старый Арбат немного длинноват для пешеходной зоны», — пояснил Кузнецов.
В свою очередь, представитель пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) заявил, что возвращение автомобилей на улицу Арбат невозможно без учета мнения местных жителей. Будут ли в ближайшем будущем проводиться соответствующие опросы, пока неизвестно.
«Нам важно мнение жителей, которые проживают на этой улице. Без учета их мнения даже обсуждать какие-то изменения нецелесообразно», — заявил сотрудник учреждения.
Арбат стал пешеходным в 1986 г. До этого на этой улице было двустороннее автомобильное движение. На данный момент протяженность Старого Арбата сегодня составляет около 1,2 км.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi