марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Nissan получил 237 млрд йен чистой прибыли
Источник: http://www.carpark.ru/

Компания Nissan Motor опубликовала свои финансовые результаты за шесть месяцев (за период, истекший 30 сентября 2014 года). Операционная прибыль увеличилась до 261,9 миллиарда йен за первую половину 2014 финансового года, составляя 5,1% прироста чистого дохода, общее увеличение которого составило 8,2%. Итого чистый доход за данный период составил 5,14 триллиона йен.

«Компания Nissan успешно справилась со сложными рыночными условиями в первой половине этого финансового года, показывая устойчивую прибыль и рентабельность на фоне хорошего спроса на наши новые модели», - заявил Карлос Гон, президент и старший исполнительный директор компании.

На основании прогнозов руководства, которые включают пропорциональную консолидацию результатов работы совместного предприятия Nissan в Китае, чистый доход за первое полугодие 2014 финансового года вырос до 5,64 триллиона йен, что на 8,2% больше результата за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль увеличилась на 25,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 332,6 миллиарда йен, при этом маржа операционной прибыли составила 5,9%.

В первом полугодии 2014 финансового года компания Nissan продала 2,58 миллиона автомобилей по всему миру, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания Nissan пересмотрела свой прогноз по продажам на год, уменьшив его на 200 000 единиц - до 5,45 миллиона единиц за данный финансовый год. Несмотря на то, что ожидается увеличение продаж в Северной Америке, оно будет нивелировано сокращением продаж в Китае и странах с переходной экономикой.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий