Майк Джонс временно возвращается в MotoGP и примет участие на Гран При Австралии 2018. Его пригласили в команду Angel Nieto Ducati, так как основной гонщик Альваро Баутиста будет заменять Хорхе Лоренцо в заводской команде Ducati. В 2016 году Майк Джонс провёл несколько гонок за команду Avintia Ducati.
«Я вдохновлен и благодарен команде Angel Nieto Ducati за то, что пригласили выступить на домашнем Гран При», — сказал Джонс. — «Я хорошо знаю трассу Филлип-Айленд. Надеюсь многому научитnся и показать результат в меру своих способностей».
На Гран При Австралии 2016 Майк Джонс финишировал 15-м и заработал 1 очко. На сей раз, австралиец будет выступать на Ducati GP16 Карела Абрахама, в то время как чешский гонщик пересядет на мотоцикл Ducati GP17 Альваро Баутисты.
«Мы постараемся выжать максимум, чтобы набрать очки в Австралии», — сказал Абрахам. — «Мне предоставили возможность выступать на Ducati GP17, за что очень благодарен команде. Надеюсь, смогу показать хороший результат».
Травма Хорхе Лоренцо оказалась серьезней, чем говорилось изначально. Испанский гонщик планирует вернуться к предпоследнему этапу в Сепанге.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi