В течение трех десятилетий автомобильный рынок Китая постоянно рос, вплоть до того, что в 2009-м впервые превзошел рынок США. Эта тенденция сохранялась до сих пор, но, похоже, 2018-й год может стать первым, когда продажи легковых автомобилей в Поднебесной уйдут в минус.
По данным Reuters в октябре продажи новых легковых автомобилей в Китае упали на 11,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года. Ожидается, что такое резкое снижение может повлечь за собой и общегодовое снижение продаж впервые с 1990 года.
По состоянию на конец октября в Китае было реализовано 22,87 миллиона автомобилей, что на 0,1% меньше, чем за тот же самый период 2017 года. В октябре обьем продаж составил 2,87 миллиона единиц, а падение продаж отмечается уже четвертый месяц подряд, что может разбить прогноз Китайской ассоциации автомобильных производителей о годовом росте рынка в 3%.
Октябрь также показал самое большое падение продаж за месяц с 2012 года, и теперь местные аналитики ожидают, будут ли автопроизводители стимулировать рынок путем акций и скидок, дабы остановить падение, или же к концу года китайский авторынок уйдет в минус.
Что касается причин падений продаж, одной из главных называется торговая война с США и повышение тарифов на импорт автомобилей. С другой стороны, рынок электромобилей и гибридов продолжает стремительный рост — за 10 месяцев 2018 года в Китае было реализовано 860 тысяч таких транспортных средств, что на 75,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi